Personal Development по-русски

Размышления о Жизни (Часть 2)

Автор: Александр Тарасенко (AlexPlus)

Опять сел за свой ноутбук, чтобы записать те мысли, которые приходят и приходят в голову. Как часто вы задумывались над тем, для чего вы живете? Ладно, вопрос попроще: а для себя ли вы живете? Своей ли жизнью вы живете? Знаете ли вы, что Вам надо от этой жизни?..

Подумали? И теперь для тех, кто Знает… А вы уверены, что то, к чему вы стремитесь — это то, что нужно, а не просто навязанная кем-то, социальная или просто красивая модная цель? Те, кто может сказать, что у него есть, именно своя, любимая цель. Тем я по-настоящему завидую. Ведь дальше все просто, вы знаете конечный результат, осталось составить план и в путь. Любыми способами, всеми возможными. Добейтесь ее! Ведь если вы не собираетесь этого сделать, для чего вы тогда на этом свете? И счастлив будет по-настоящему тот, кто добьется именно своей цели… Ведь если нет, то зачем все это нужно, вся эта жизнь. И те, кто работает с утра до вечера, вечером остается сил только упасть и заснуть, а на выходных забыть о работе и пойти попить… И между всем этим они могут утверждать, что счастливы — это обман, обман себя… Они просто не знают, что такое быть счастливым…

Вы никогда не думали, почему заниматься тем, что нравится, можно очень долго, и силы как будто берутся из воздуха? И самое интересное, что я открыл для себя, что устаешь больше всего от безделья или от работы, которую ты не хочешь делать или не понимаешь ее смысл. Если работа интересная, приносит результаты, и она приближает к Твоей цели, ты можешь этим заниматься все время напролет. В этом плане есть одна интересная книга, автор — Линус Торвальдс. Кто близок к компьютеру, тот знает, что он создал операционную систему Linux. Не за деньги, ради удовольствия, для себя. Он книгу так и назвал: Just for Fun (ради удовольствия). Он, кстати, сейчас миллионер. Хороший пример получения денег из хобби.

Так вот, подводя итог сегодняшней мысли… ИЩИТЕ (практически прокричал)… Ищите свое, ищите свою цель, свой путь, именно свое и сделайте это, как слоган у Nike — Just do it. Постарайтесь представить себя лет через пятнадцать. Представьте это состояние до мелочей. Кем вы будете, где вы будете, чем заниматься, с кем… Как можно больше подробностей. И еще один действенный вопрос: чем вы займетесь, если будете уверены на сто процентов, что у вас это получится?

Подписаться на новые статьи

Другие статьи:

5 комментариев

RSS

Добавить комментарий

Ценю ваше мнение

Чтобы поделиться своими мыслями, просто заполните форму:




css.php